itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине снова ударят морозы: синоптики назвали дату

Погода в Украине в ближайшие дни готовит осадки в виде снегопадов и снега с дождем, а также значительное похолодание, а в первой половине следующей недели ожидаются морозы до -12 градусов в дневное время.

Об этом говорится в прогнозе синоптиков Укргидрометцентра.

9 января, будут еще относительно теплыми, как для второго месяца зимы. Осадки накроют северные, центральные и южные регионы и местами восточные.

В понедельник, 10 января, осадки в виде снега и дождей ожидаются в Украине повсеместно. В западных регионах снегопады будут значительные. В первый день недели температура воздуха еще останется условно теплой, при этом в южных областях столбики термометров поднимутся до +6… +7 градусов, а в Крыму вообще до +11 градусов.

Во вторник, 11 января, будет холоднее. На севере Украины ожидается днем -8… -5 градусов, в большинстве других регионов будет около -4… -1 градус, а на юге страны останутся "плюсы". Осадки прогнозируются незначительные в восточных и южных областях, будет пасмурная погода.

В среду, 12 января, ударят морозы. В восточных и северо-восточных регионах ожидается -12… -9 градусов днем. В северных, центральных и западных областях -8… -5 градусов (на Закарпатье чуть выше – около -4… -2 градусов). На юге Украины будет -4… -1 градус. Ситуация с осадками будет аналогичная.

Читайте также

В Чернигове во время снегопада гремела гроза: редкое природное явление

Читайте также, в Украину пришло похолодание и обилие осадков в виде снега. Осадки будут выпадать в большинстве регионов в виде снега и мокрого снега, температура будет от 2 тепла до 4 градусов мороза в ночные часы, а в дневные часы около 0 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности