itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украину завалит снегом и ударит мороз

С понедельника, 20 декабря, в Украину придет похолодание и обилие осадков в виде снега. Об этом синоптик Украинского Гидрометцентра Наталья Птуха.

По ее словам, снегопады пройдут практически по всей территории Украины, кроме Николаевской и Одесской областей.
 
"Со следующей недели ожидается более существенное понижение температуры и больше снежных дней. В Карпатах температура будет стабильная: 3-8 градусов мороза и там снежный покров сохранится", – рассказала Птуха.

19 декабря погода будет неустойчивой.

"Осадки будут выпадать в большинстве регионов в виде снега и мокрого снега. Температура будет от 2 тепла до 4 градусов мороза в ночные часы, а в дневные часы около 0 градусов, поэтому этот снег будет мокрым и будет таять", – резюмировала синоптик Укргидрометцентра.

Читайте также, Украину будет пересекать атмосферный фронт циклона Matteo, который принесет в страну солидное количество осадков. В Украине ожидается похолодание, предупреждает синоптик, по прогнозу Диденко, в стране ожидаются настоящие зимние морозы. 

Кроме того, в Украине еще до конца 2021 года ожидается серьезное похолодание. В некоторых областях нашей страны температура воздуха опустится до отметки -22 градуса, ночью самая низкая температура будет зафиксирована в западных областях – до минус 21 градуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности