itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Европа должна "закрыть пробел" в вакцинации, иначе COVID не остановить - EMA

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявляет, что Европа сейчас борется с новой волной пандемии коронавируса с рекордными случаями заболеваемости в нескольких странах. Преодолеть инфекцию помогут массовая вакцинация и карантинные ограничения.

"Мы наблюдаем чрезмерное количество случаев COVID, включая тяжелые случаи коронавируса и госпитализацию, особенно среди непривитых", – заявил руководитель стратегии вакцинации EMA Марко Кавалери.

По его словам, в некоторых европейских странах по-прежнему наблюдается "неприемлемо низкий" уровень вакцинации, при этом большая часть населения незащищена, в том числе из группы риска.

"Мы не должны забывать, что мы обязаны восполнить этот пробел и сделать так, чтобы как можно больше людей прошли вакцинацию", – сказал эксперт.

Но также представитель EMA предупредил, что "хорошо известно, что не существует вакцины, которая была бы на 100% эффективной", поэтому странам следует принять другие меры, чтобы остановить циркуляцию вируса в опасный зимний сезон рождественских праздников.

Ранее писали, известный украинский врач Евгений Комаровский предлагает платить деньги пенсионерам взамен на вакцинацию от коронавируса. По его словам, властям важно ускорить темпы вакцинации и вкладывать деньги в помощь населению в условиях коронакризиса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности