itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Дмитрий Кулеба побеседовал с европейским коллегой: что обсуждали

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с высоким представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Кулеба рассказал своему европейскому коллеге о ситуации с безопасностью на Донбассе, в Крыму, а также вдоль украинских границ.

Министр отметил деструктивный подход Российской Федерации к переговорам в нормандском формате и призвал Евросоюз принять политические и другие меры для сдерживания России от дальнейших агрессивных действий.

Отмечается, что Евросоюз поддерживает государственный суверенитет Украины, а также ее территориальную целостность в ее международно признанных границах.

Читайте также, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, что новая хартия партнерства Украины и США будет включать несколько принципиально новых аспектов. В частности, они будут касаться противодействия российской агрессии.

Кроме того, глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина и Совет Европы могут продолжать совместную работу, потому что сумели "перевернуть страницу" и преодолеть турбулентность в отношениях. Украина и Совет Европы наладили отношения в том числе и благодаря принципиальной позиции генсекретаря Совета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности