itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Премьеры Украины и Словакии встретились на границе

В пятницу, 12 ноября, на границе Украины и Словакии в Закарпатской области состоялась встреча премьер-министров стран Дениса Шмыгаля и Эдуарда Хегера. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В частности, Шмигаль и Хегер посетили пункт пропуска Ужгород – Вишне-Немецкое.

Реконструкция пункта пропуска Ужгород позволит гражданам быстро и комфортно пересекать границу со Словакией и усилит взаимодействие между нашими странами. В настоящее время продолжаются работы по обустройству пешеходного движения. Также предполагается модернизация и техническое перевооружение пункта пропуска.

Так, на пункте пропуска Ужгород планируется завершение реконструкции пассажирского участка, строительство склада таможни, восстановление навесов грузового терминала и установка сканирующей системы для легковых автомобилей.

По информации Госпогранслужбы, будет открыто 8 линий для оформления пассажирского транспорта, две линии для автобусов и две линии для пассажирского сообщения пешеходов. В настоящее время это единственный пункт пропуска со Словакией, который производит оформление всех транспортных средств и пассажиров.

Шмыгаль сообщил, что страны также работают над введением пешеходного и велосипедного движения в пункте пропуска Ужгород – Вышне-Немецкое.

Украина, по его словам, заинтересована в развитии сотрудничества со Словакией в таможенной сфере. 

Далее премьеры отправились в Ужгород.

Читайте также, на территории департамента Савойя на юго-востоке Франции произошло крушение туристического самолета. В результате авиакатастрофы погибли три человека, воздушное судно врезалось в деревья, взорвалось и раскололось на две части после того, как разбилось о землю.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности