itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Евросоюзе ответили на угрозы Лукашенко перекрыть газ

В четверг, 11 ноября, в Евросоюзе ответили на угрозу Александра Лукашенко перекрыть поставки газа в Европу через Беларусь. Об этом сообщает ТАСС.

Так, еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сказал: 

В вопросах поставок газа мы должны максимально использовать наши отношения со странами-поставщиками – государствами Африки, Норвегией, Россией, – и мы не позволим Лукашенко запугать нас своими угрозами.

Он подтвердил, что вопросы безопасности поставок газа в страны ЕС будут включены в первую оборонную концепцию блока, которая будет утверждена в 2022 году.

Читайте также

Лукашенко грозится перекрыть газ в Европу

Читайте также, на белорусско-польской границе собрались сотни беженцев. Они прибыли у переходу Брузги-Кузница и готовы к штурму, в одном из видеороликов можно увидеть, как группа из нескольких сотен человек с рюкзаками, палатками и ковриками направляется к этому проходу.

Кроме того, в Министерстве обороны Польши заявили о боевой готовности на границе с Беларусью. Сейчас там дежурят более 12 тысяч солдат, вместе со службами Министерства внутренних дел и администрации объявлена готовность защищать польскую границу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности