itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Зеленский примет участие в климатическом саммите ООН

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию, чтобы принять участие в саммите Организации Объединенных Наций по изменению климата. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

Глава государства поехал на конференцию COP26 вместе с супругой. Саммит запланирован в английском городе Глазго.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой прибыл в Великобританию для участия в Конференции ООН по изменению климата COP26, которая состоится в городе Глазго.

Отмечается, что выступление украинского президента на Конференции ООН состоится в понедельник, 1 ноября. Помимо этого глава государства проведет несколько встреч с президентами стран-участниц саммита. 

Ранее мы писали, что до конца 2021 года Украина внесет на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН обновленные резолюции по Крыму. И рассчитывает на поддержку Израиля в этом вопросе, эта позиция будет сохраняться и далее.

Кроме того, президент Украины заявил о том, что ООН уже длительное время критикуют. Владимир Зеленский сравнил организацию с "супергероем на пенсии", Он также призвал сделать это "без резолюций, деклараций, согласований позиций", "как объединенные нации", "или эти кресла будут пустыми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности