itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
от Британии" – посол ” src=”/wp-content/uploads/2021/10/623e3c680ed2d6db50ab4f20d7713d29.jpeg” alt=”"Украина получит военные корабли от Британии" – посол” width=”100%” />

Украина получит от Великобритании ракетное вооружение и военные корабли. При этом украинским верфям будут переданы технологии по их строительству. Об этом сказал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью телеканалу "Дом".

Четыре направления, которые усилят способность нашего военного флота будут реализованы (в рамках соглашения с Британией – ред.) И в ближайшее время будет объявлено об этом. Я убежден, что в ближайшее время будет приобретено два уже действующих корабля, они сразу пойдут в состав ВМС, будет начата работа по строительству двух военно-морских портов, будет начато строительство кораблей меньшего класса в Украине и Великобритании.

По его словам, первый военный корабль для Украины построят в Великобритании, а затем технологии передадут украинским верфям. Первые корабли, которые британцы передадут Украине – это тральщики. Они помогут защитить побережье от минной угрозы.

И наконец, что очень важно, мы получим ракетное оружие, которое поможет на реально усилить способности на море.

Ранее мы писали о том, что Украина договаривается с компанией SpaceX о запуске спутника "Сич-2-30".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности