itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Турция не признает российские выборы в Крыму

Турция считает нелегитимными проведенные в оккупированном Россией Крыму выборы в Государственную думу. Об этом заявило Министерство иностранных дел Турции.

Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и считает незаконным присоединение Крыма. На этом фоне прошедшие 17-19 сентября 2021 года выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Турции.

С 17 по 19 сентября в России проходили выборы различных уровней. Россиянам предстояло избрать депутатов Госдумы VIII созыва, глав девяти субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты законодательных собраний) и 39 региональных парламентов. Также в эти дни проходили муниципальные выборы. 

Читайте также

В Крыму начинают строить новый город за 480 миллионов

В голосовании приняли участие 51,68 % избирателей. В Госдуму проходят пять партий:

  • "Единая Россия" – 44%.
  • КПРФ – 22%;,
  • ЛДПР – 8,5%;
  • Справедливая Россия – За правду" – 7%;
  • "Новые люди" – 6,5%. 

Турция не признает российские выборы в Крыму

Напомним, что Турция не примет привитых российскими вакцинами без ПЦР-теста. Из четырех российских вакцин в Турецкой республике одобрен только "Спутник V". Те, кто сделал прививку другой российской вакциной – "Спутник Лайт", "КовиВак", "ЭпиВакКорона" – должны предъявить отрицательный ПЦР-тест или результат теста на антиген.

По материалам: Подробности