itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Лидеры Германии и Франции обсудят Украину на встрече

Президент Франции Эммануэль Макрон проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель,на которой, среди прочего, обсудят и Украину. Это произйдет во время делового обеда в четверг, 16 сентября. Об этом сообщает издание Le Figaro. 

Лидеры государств будут обсуждать большое количество международных вопросов. В частности, Афганистан, Иран, Ливию, Украину и Беларусь, а также вызовы, связанные с безопасностью, миграцией, климатическим и цифровым переходом.

Отмечается, что также Макрон и Меркель собираются планировать саммит ЕС и Западных Балкан, который пройдет в столице Словении Любляне 6 октября. Дата была выбрана неслучайно, тогда приемник канцлера Германии еще не вступит в должность. 

Читайте также, президент Украины Владимир Зеленский готов провести личную встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, однако настаивает, чтобы на переговорах поднимался вопрос всех оккупированных территорий – и Донбасса, и Крыма. 

Кроме того, лидеры стран-членов Европейского Союза не смогли договориться о проведении саммита с участием президента России Владимира Путина, который предложили провести канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности