itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Пожар в Костеле Святого Николая: обнародована причина происшествия

Сотрудники полиции установили возможную причину возгорания в Костеле Святого Николая в столице. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. 

По его словам, основным фактором, спровоцировавшим пожар стало короткое замыкание в старинном органе, так как он произошел во время репетиции, которая проходила после 9 часов вечера. В настоящее время правоохранители начали уголовное производство по факту нарушения правил пожарной безопасности.

Пожар в Костеле Святого Николая: обнародована причина происшествия

Отмечается, что были изъяты образцы для экспертизы. Известно, что сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям прибыли на место возгорания в течение 6 минут, что и спасло культовое сооружение от более негативных последствий. й факто

Ранее мы писали, что в Киеве возник пожар в Костеле святого Николая. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что возгорание произошло между первым и вторым этажами, к счастью, в результате пожара никто не травмировался и не погиб. 

Пожар в Костеле Святого Николая: обнародована причина происшествия

Кроме того, для ликвидации пожара в Костеле святого Николая в Киеве, который загорелся в пятницу, 30 августа, привлекли 80 спасателей ГСЧС. Огонь уничтожил органный зал в Костеле святого Николая в Киеве, возгорание было на площади в 80 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности