itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Визит Зеленского в США: какие встречи проведет президент Украины

Во вторник, 31 августа, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров рассказал о том, какие встречи украинский политик проведет в США. 

Так, в ходе визита в Америку Зеленский проведет переговоры в Министерстве энергетики, Пентагоне, Госдепартаменте, Всемирном банке, а также в NASA. Отмечается, что в ходе встречи запланировано подписание стратегических документов.

Читайте также

"Зеленский отвезет Байдену список украинских пленных" – Денисова

Кроме того, украинский лидер примет участие в чествовании памяти жертв Голодомора, представит план трансформации Украины и совместно с первой леди представит украинский аудиогид в усадьбе-музее Джорджа Вашингтона.

Как известно, встреча Зеленского с министром обороны США Ллойдом Остином в Пентагоне состоится в 14:00 по Вашингтону (21:00 по кв).

Напомним, что Конгресс США обратился к Белому дому с просьбой изменить дату визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. В Белом доме объявили, что ждут Зеленского в Вашингтоне 30 августа.

В это время Конгресс США будет на каникулах, которые продлятся с 7 августа по 20 сентября, что затрудняет планирование встреч с конгрессменами и сенаторами. Выбранную дату визита Зеленского в США раскритиковал также сенатор Тед Круз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности