itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину с рабочим визитом приедет президент Польши

Лидер Польши Анджей Дуда собирается посетить Украину с рабочим визитом, который будет проходить в течение 3 дней. Об этом сообщает польское новостное агентство PAP. 

В столице президент Польши примет участие в саммите "Крымской платформы", а также в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню Независимости Украины. Во время саммита он должен подтвердить свою позицию относительно территориальной целостности Украины. 

Отмечается, что 23 августа Дуда встретится с президентами Эстонии, Латвии и Литвы. К тому же у польского лидера запланирована встреча с поляками, которые проживают на территории Украины, а также с членами правления Международной ассоциации польских предпринимателей в Украине. 

Читайте также, в Киеве проходила подготовка к встрече Ангелы Меркель. Канцлер Германии, которая накануне была в России, посетит Украину с однодневным визитом, темы встречи стандартные – двусторонние отношения, ситуация на Донбассе и "Северный Поток-2".

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский посетит США 30 августа. В частности, глава государства приедет в Вашингтон и Калифорнию, Владимир Зеленский посетит Вашингтон и Калифорнию для того, чтобы создать новые возможности для взаимодействия США и Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности