itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Солнце и ливни с грозами: прогноз погоды в Украине на День Независимости

Синоптики составили прогноз на ближайшую неделю – с 22 по 26 августа. Дожди накроют некоторые регионы Украины начиная уже с 23 августа. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 23 августа, вместе с грозами дождь начнет полевать западную часть украинских земель. Воздух будет все еще теплым днем – от +22…+29 градусов. Ночью по Украине будет +12…+19 градусов.

 Во вторник, 24 августа, осадки пойдут гулять дальше, накрывая север страны, а также Киев. Днем ожидается от 21 до 28 градусов тепла, а ночью – от 11 до 19 градусов тепла.

Солнце и ливни с грозами: прогноз погоды в Украине на День Независимости

В среду, 25 августа, дождливые тучи продвинуться еще дальше, под удар попадут центральные, а также Одесская и Николаевская области. Зато солнце выйдет во Львовской и Ровенской областях. Днем будет тепло +18…+30 градусов, а ночью +10…+20 градусов.

В четверг, 26 августа дожди пройдут почти во всех областях Украины. Сухо будет только в оккупированном Крыму, Черниговской и Сумской области, а также на востоке страны. Днем воздух прогреется от +18 до +30 градусов, а ночью температура будет колебаться от +10…+20 градусов. 

Ранее мы писали о том, какой будет погода в Украине через 30 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире

По материалам: Подробности