itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Кадровые перестановки в СБУ: у президента сделали заявление

В понедельник, 26 июля, в Офисе президента Украины прокомментировали принятие Владимиром Зеленским кадровых решений в системе Службы безопасности Украины. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, кадровые изменения отражают необходимость трансформации Службы безопасности.

Чтобы больше, можно говорить об абсолютно системном подходе президента к изменениям, который сейчас происходит в наших специальных службах. Эффективность, четкое понимание новых вызовов, а главное – конкретные результаты в конкретных направлениях. Для президента принципиально – значительно активизировать работу СБУ для того, чтобы наконец поставить точку во всех контрабандных схемах. К сожалению, не видели достаточной работы службы на этом направлении в последнее время.

Также он отметил, что среди ключевых причин – необходимость подготовить СБУ к реформе, которая начнется после принятия соответствующего закона.

Обычно после принятия любого базового закона тратятся еще минимум пол года для адаптации, подготовки изменений, каких-то процедурных моментов. Сейчас служба должна быть готова с первого дня от старта реформы – чтобы не было паузы в эффективности в новых условиях.

"Принятые кадровые решения отражают эту цель. Безусловно, любая трансформация – это прежде всего изменения административного состава. Нужны новые управленческие решения. Нужны большая мобильность и скорость в принятии решений. Нужны, в конечном счете, доведенные до логического завершения уголовные дела, в которых говорится о конкретных вызовах нашей национальной безопасности", – подытожил Михаил Подоляк.

Как сообщали "Подробности", Зеленский сменил главу Службы внешней разведки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности