itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Военным повысят пенсии: на сколько вырастут выплаты

Министерство социальной политики разработало решение о повышении выплат военным пенсионерам. Кабинет Министров Украины должен принять необходимую постанову на следующем заседании. Об этом свидетельствует заявление Владимира Зеленского на официальном сайте президента Украины.

 Доплата должна быть установлена с 1 июля 2021 года.

Зеленский заявил, что у государства есть ресурс для исправления диспропорции в социальных выплатах, в том числе в пенсиях для военных.

Несмотря на негативное влияние коронакризиса, благодаря борьбе со схемами и эффективной работе по наполнению бюджета фиксируется перевыполнение госбюджета по доходам. Поэтому появившийся ресурс будет направляться прежде всего на поддержку украинцев и на исправление тех несправедливостей в социальной политике, которые мы унаследовали от предыдущей власти.

Военные пенсионеры, которым были назначены пенсии до 1 марта 2018 года, получат доплату в размере 2000 грн. Согласно подсчетам, это около 400 000 человек.

Более 40 000 участников боевых действий, утративших трудоспособность, также получат повышение выплат. Их пенсии увеличатся на 700 грн. Также увеличится размер минимальной пенсионной выплаты военным. Она составит 3854 грн.

Ранее мы писали о том, что пенсионерам обещают доплаты в августе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности