itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
” src=”/wp-content/uploads/2021/06/f3f5de6cabe62a85224d2df8093b0ab7.jpg” alt=”Учения Sea Breeze: американский эсминец вошел в Черное море” width=”100%” />

Американский эсминец Arleigh Burke USS Ross вошел в Черное море. Он примет участие в учениях Sea Breeze. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил США.

"Эсминец с управляемыми ракетами типа Arleigh Burke USS Ross (DDG 71) вошел в Черное море для участия в 21-й итерации учений Sea Breeze 2021 (SB21), 26 июня 2021 года", – говорится в сообщении.

Читайте также

Россия открыла стрельбу по британскому эсминцу в Черном море

Отмечается, что эсминец присоединится к 31 кораблю в Черном море для участия в морской части SB21. Сценарий учений предназначен для объединения вооруженных сил из Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии для проверки различных боевых дисциплин на море, на суше и в воздухе, включая боевые действия на поверхности, наземные операции, противодействие подводной войне, противовоздушную оборону и методы обезвреживания боеприпасов.

"Участие USS Ross в морских учениях Sea Breeze в этом году является ощутимой демонстрацией поддержки Украины со стороны США и сейчас необходимо как никогда", – заявила поверенная в делах США в Украине Кристина Квин.

Также отмечается, что USS Ross – один из четырех эсминцев ВМС США, базирующихся в Роте (Испания).

Ранее мы писали о том, что Россия просит США отказаться от участия в учениях Sea Breeze-2021.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

 

По материалам: Подробности