itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Переговоры Зеленского и Байдена: названа главная тема

В понедельник, 7 июня, президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Одной из важнейших тем в разговоре президентов Украины Владимира Зеленского и США Джо Байдена стало строительство "Северного потока – 2". Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Президент Зеленский отметил, что это не экономический проект, а очевидная угроза безопасности. Президент Байден в свою очередь подтвердил гарантии безопасности для Украины в максимально широком смысле этого слова.

Разговор был очень содержательным, очень конкретным и продолжался дольше, чем было запланировано.

Обсудили весь спектр актуальных тем – войну на Донбассе, интеграцию в НАТО, реформирование Украины, политику деолигархизации в Украине.

Подоляк также подчеркнул, что контакты между президентами продолжатся и в формате личной встречи. По его словам, ключевым моментом разговора стало приглашение Зеленского посетить Вашингтон уже в июле.

Напомним, в Белом доме назвали предварительный перечень вопросов, которые планирует обсудить президент США Джо Байден с президентом РФ Владимиром Путиным во время встречи в Женеве 16 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности