itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину идут мощные грозы: синоптики уточнили дату непогоды

Погода в Украине 12 апреля будет солнечной и теплой, однако уже со вторника, 13 апреля, ситуация может измениться. По данным синоптиков, с запада в Украину зайдет атмосферный фронт, который принесет грозовые ливни.

К 15 апреля дожди ожидаются на всех территориях нашей страны.

12 апреля в Украине ожидается более облачная погода. При этом показатели у термометров вырастут в среднем до +16… +19 градусов. На востоке в понедельник будет жарче всего – до +22 градусов. При этом на севере, на юге и западе страны градусники местами покажут +13… +17 градусов. В ночное время заморозков не ожидается. Температура в темное время суток – +4… +8 градусов выше нуля.

13 апреля Закарпатскую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Волынскую области зальет грозовыми ливнями. При этом уровень тепла в большинстве регионов останется у показателей понедельника.

С 14 апреля в Украину придет существенное похолодание, а осадки распространятся на запад и некоторые центральные регионы. Днем минимальные показатели ожидаются в Ивано-Франковской области, где градусники покажут +4… + 6 градусов в течение дня. В среднем на западе температура будет колебаться в пределах +6… +11 градусов. В центре, на востоке, севере и юге показатели тепла могут снизиться на 1-3 градуса.

Читайте также гороскоп на неделю с 12 по 18 апреля 2021 года для каждого знака зодиака.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности