itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Морозы и снег: погода на выходных шокирует украинцев

Украинский народный синоптик Наталка Диденко сообщила о том, какой будет погода на выходных 3-4 апреля. Так, она предупредила, что в некоторых регионах стоит ожидать морозова и мокрый снег. 

Так, в субботу 3 апреля максимальная температура воздуха составит всего +6+11 градусов, на юге и местами в центральных областях +10+13 градусов.

Дожди в субботу пройдут на востоке, местами на западе, а в Карпатах ожидается мокрый снег. На остальной территории преимущественно без осадков.

А вот в воскресенье, 4 апреля, столбики термометров могут иногда ночью опуститься до 0… -2 градусов мороза. Днем температура составит +6+12 градусов.

В воскресенье будет больше осадков. В западных областях дождь и мокрый снег, в большинстве областей – местами небольшой дождь.

А вот ночью и утром 4-го апреля на юге, а днем на юго-востоке – Запорожье, Донецкой области – возможны сильные ливни.

В Киеве на выходных тоже будет прохладно – днем +6+10 градусов. Ночью в субботу от 0 до +3 градусов, а в окрестностях в ночь на воскресенье температура может снизиться до 0… -2 мороза.

Ранее сообщали, какой будет погода в Украине летом. По прогнозу синоптиков, ожидается: жара, бури и грады. 

В апреле 2021 года среднемесячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла, в горах 5-6 градусов тепла. Это около средних многолетних значений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности