itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Снег и гололедица: прогноз погоды на 3 марта

В течение 3-4 марта в Украине преимущественно без осадков, лишь ночью 3 марта в восточной части страны небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах, кроме юга и востока, местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом в юго-западный, 7-12 м/с, ночью 3 марта на юге местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 3 марта составит от 2° тепла до 3° мороза, 4 марта 1-6° мороза; днем 3 марта 4-9° тепла, на юго-западе страны до 12°, в восточных и северо-восточных областях 1-6° тепла, 4 марта в Украине повышение дневной температуры на 3-5 °.

В столичном регионе 3-4 марта сохранится переменная облачность, без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом в юго-западный, 7-12 м/с. Температура 3 марта ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​4-9° тепла; 4 марта ночью 1-6° мороза, днем ​​8-13° тепла.

Ранее сообщали, что климатолог предупредила украинцев об "экстремальной" погоде весной. Первое ощутимое потепление придет в страну уже в конце февраля, однако оно будет непродолжительным.

Читайте также, когда Масленица в 2021 году, и что нельзя делать. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности