itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украинских моряков освободили из плена в Нигерии

Украинских моряков с судна Stevia, которых захватили в плен пираты еще в декабре у берегов Нигерии, 30 января освободили. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Instagram.

"Сегодня были освобождены 6 украинских моряков – членов экипажа судна Stevia, которых полтора месяца удерживали в пиратском плену в Нигерии. Наши граждане в безопасности, ждем их скорейшее возвращение на родину", – написал президент.

 

 
 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Стоит отметить, что еще шестеро членов экипажа судна Stevia еще находятся в Нигерии, но вскоре должны отправиться в Украину.

Напомним, у берегов Нигерии 16 декабря, пираты в очередной раз захватили в плен моряков, среди которых оказалось шесть украинцев.

Читайте также, 17 января у берегов Турции затонул сухогруз Arvin, который шел под флагом Республики Палау, с украинцами и россиянами в составе экипажа. Инцидент произошел в районе провинции Бартын на севере страны.

Ранее сообщалось, что пятерых граждан Украины спасли в ходе поисковой операции на затонувшем сухогрузе возле берегов Турции. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности