itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Закупка вакцины от коронавируса: Разумков рассказал о количестве

В четверг, 17 декабря, глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил о том, что в государственном бюджете на 2021 год заложены средства для закупки около 4 млн доз вакцины от коронавируса. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

Так, он сказал, что бюджетом предусмотренно количество вакцин на 2 млн населения.

Читайте также

Первый миллион вакцин от коронавируса ждут уже в марте

Также он отметил, что правительство будет привлекать дополнительные средства для наполнения специального фонда для закупки вакцин от COVID-19.

Они (правительство – ред.) выходят и с аукционами, они привлекают ОВГЗ, сотрудничают с международными партнерами и донорами. Достаточно ли этого? Нет недостаточно, но сегодня исходим из того бюджета, который есть.

Американское агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором говорится о том, что Украина, согласно заключенным контрактам, имеет возможность закупить вакцин от коронавируса для около 2,1 млн населения.

Напомним, что ученые назвали недостатки вакцин от COVID-19. Читайте также о том, что Всемирный банк выделит Украине деньги на вакцину от коронавируса.

Ранее сообщалось, что Африка не готова к вакцинации населения от COVID-19. Также сообщалось, что вакцина для борьбы с коронавирусной инфекцией от Moderna признана безопасной. Побочные эффекты крайне редки и не вызывают опасений.

Кроме того, вакцину Nanocovax начали испытывать на людях. Разработкой препарата занимается компания Nanogen Pharmaceutical Biotechnology.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности