itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину возвращается снег: где ждать гололед

До конца недели в Украине стоит ожидать дождь и мокрый снег в некоторых областях страны. В сочетании с минусовой температурой жителям страны стоит ждать гололедицу. Такое заявление сделали в Укргидрометцентре. 

Осадки нагрянут в страну уже в День святого Николая, 19 декабря, а 20-го снега и дождя станет еще больше.

А вот в пятницу, 18 декабря, осадки не предвидятся, но будет туман, который ограничит видимость на дорогах до 200-500 метров.

Температура в этот день будет колебаться на значении "ноль" в течение суток – от +2 до -3 градусов, а на Юге и Западе днем будет выше нуля – до +6 градусов.

В Киеве в пятницу туман, осадки не предвидятся. Температура в дневное и ночное время +1… -1.

В субботу, 19 декабря, осадки в виде мокрого снега с дождем ожидаются в Черниговской, Харьковской, Сумской и Полтавской областях, но температура существенно не поменяется.

В Киеве в День святого Николая будет пасмурно, но без осадков. Градусники в течение суток покажут 0… +2 градуса.

20 декабря температура снова без изменений, но на Запад придет антициклон, который разгонит тучи, а с северо-востока атмосферный фронт с мокрым снегом и дождем проберется вглубь, затронув всю Левобережную часть Украины и Крым.

В Киеве в воскресенье сохранится пасмурная погода, но без осадков. Температура 0… +2 градуса.

Ранее сообщалось, что лед сковал движение и "парализовал" Киев.  Непогода спровоцировала множество ДТП.

Также мы писали о том, что в Украину идет антициклон Yadigar. Так, почти по всей территории будет наблюдаться сухая погода, местами туман, однако без снега и ледяных дождей. Мокрый снег с гололедицей задержится только на крайнем востоке страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности