itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Киеве назвали нарушителей карантина выходного дня

В столице, 22 ноября, 20 мобильных групп госпродпотребслужбы проверили более 1600 субъектов хозяйствования по соблюдению карантина выходного дня, было проверено 315 заведений и по итогу проверок – составлено 44 протокола об административных правонарушениях. Об этом сообщается на странице Госпродпотребслужбы в Facebook.

"Больше всего нарушений установлено в Голосеевском и Деснянском районах – по 6, Соломенском и Подольском – по 5 протоколов", – говорится в сообщении.

Нарушения обнаружили в развлекательных заведениях Brugge (ул. Маршала Конева 8), Bestie (улица Евгения Коновальца, 44), Villa Riviera, Mister Cat (Оболонский проспект, 26).

Читайте также

Карантин выходного дня: какие города отказались ужесточать ограничения

"По заведению Villa Riviera – зафиксировано нарушение уже в третий раз, по Mister Cat – вторично. Сотрудниками Дарницкого УП ГУНП протокол составлен в отношении Villa Riviera. Собранные работниками Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве материалы за систематические нарушения карантина выходного дня направлены в Дарницкий УП ГУНП в г. Киеве для внесения материалов в Единый реестр досудебных расследований по ст. 325 УК Украины в отношении должностных лиц данного ресторанного комплекса. Материалы о нарушениях Mister Cat в ближайшие дни будут переданы в прокуратуру Оболонского УП ГУНП в г. Киеве", – говорится в сообщении Службы.

В супермаркетах Ашан на пр. Бандеры 15 А и Берковецкой выявили нарушения нормы соблюдения социальной дистанции.

Читайте также

Карантин выходного дня не поможет – эпидемиолог

Стоит отметить, по данным  Госпродпотребслужбы, заведующими лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на 35 продовольственных рынках города в течение дня периодически осуществлялся контроль по соблюдению требований предотвращения распространения COVID-19. При проведении контрольных мероприятий нарушений не выявлено.

Напомним, в Украине вводят штрафы за отсутствие масок в общественных местах. Полиция будет контролировать соблюдение требований и наказывать нарушителей.

По материалам: Подробности