itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Полный локдаун: в Кабмине назвали новое условие

В случае нереализации карантина выходного дня правительству придется ввести более сильные ограничения. Кабмин может ввести полный локдаун в стране. Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире одного из украинских телеканалов.

Он рассказал о компенсациях для бизнеса из-за карантина. Правительство обратилось к Торгово-промышленной палате для того, чтобы случай был признан форсмажорным, и люди, которые сдают в аренду помещения или берут, могли воспользоваться этим правом для компенсации.

"Люди должны быть официально оформлены, за них должны получать компенсацию их работодатели, которые им выплачивают деньги", – рассказал министр.

Также Кабмин внесет изменения в программы доступного кредитования "5-7-9": предприниматели смогут переоформить кредит или получить беспроцентные "каникулы".

"Если не будет в полном объеме реализован карантин выходного дня, к сожалению, мы рано или поздно придем к полному локдауну. А все оценки говорят, что это будет очень плачебно для экономики", – сказал он.

Читайте также последнюю статистику по коронавирусу в Украине.

По материалам: Подробности