itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Политический кризис в Украине спровоцирован КСУ - Ермак

Никаких "откатов" во вчерашний день и непрозрачных договоренностей на высшем уровне не может быть. Классический политический кризис в Украине спровоцирован рядом решений Конституционного суда. Об этом заявил в Facebook глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Он также считает, кризис спровоцирован "ситуативным антипрезидентским союзом известных политических групп".

"Да, ситуация сложная и требует жестких и командных решений. Впрочем, подобные кризисы – основа всех современных демократий. Они позволяют преодолевать внутренние конфликты и решать общественные противоречия", – заявил Ермак.

По его словам, "неочевидным положительным следствием" кризиса является то, что вокруг защиты антикоррупционной системы пока объединились все антикоррупционные органы.

"Украина может и будет развиваться только в демократической и антикоррупционной парадигме. Именно это президент четко обозначил в своем обращении к западным элитам в статье для Financial Times. Украина всегда будет придерживаться своих демократических ценностей, среди которых ключевое место занимает нулевая терпимость к любым проявлениям номенклатурной коррупции", – заявил глава ОПУ.

Ранее Зеленский намекнул о роспуске парламента.

По материалам: Подробности