itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Азербайджане и Армении заявили об обстрелах

В понедельник, 5 октября, Министерство обороны Армении заявило о том, что город Степанакерт (азерб. Ханкенди) в Нагорном Карабахе подвергся ракетному обстрелу со стороны Вооруженных сил Азербайджана. В свою очередь Минобороны Азербайджана заядяет, что города Бейляган, Барда и Тертер на линии соприкосновения в Карабахе подвергаются обстрелу с армянской стороны.

Об этом сообщает пресс-секретарь оборонного ведомства страны Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

В данный момент противник с большой интенсивностью наносит по Степанакерту ракетные удары.

Позже она сообщила, что "противник возобновил наступательные действия в южном направлении Арцахского фронта. Ведутся ожесточенные бои. Подразделения Армии обороны наносят достойный ответ вражеским силам".

В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило, что города Бейляган, Барда и Тертер на линии соприкосновения в Карабахе подвергаются обстрелу с армянской стороны.

"В настоящее время города Бейляган, Барда и Тертер подвергаются обстрелу со стороны ВС Армении. Предпринимаются адекватные меры", – заявили в пресс-службе азербайджанского оборонного ведомства.

Ранее, президент Азербайджана заявил о недопустимости переговоров с Арменией из-за ее действий. По его мнению, Армения сознательно нарушает переговорный процесс и выдвигает неприемлемые требования.

Также мы писали о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, заявил, что азербайджанская армия освободила от армянской оккупации Джебраил – город в Нагорном Карабахе.

Читайте также, премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условие перемирия в Нагорном Карабахе. А также, Путин, Макрон и Трамп считают, что следует немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется, что Азербайджан продолжит наступление в  конфликте в Нагорном Карабахе.

По материалам: Подробности