Середмістя Мукачево сколихнула стрілянина: є поранені

“Дикий запад”. Двое мужчин 24 и 40 лет были тяжело ранены сегодня в закарпатском Мукачево. Там среди дня устроили стрельбу. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. На месте происшествия работают правоохранители, они изъяли оружие и гильзы.

Что известно о стычке?

Вооруженный автоматом человек в балаклаве с рюкзаком. Делает выстрел и швыряет оружие через забор. Однако стрелять не прекращает, но уже с пистолета. На противоположной стороне улицы, один – ранен. Еще двое мужчин открывают огонь в ответ.

Эти разборки – не отрывок из голливудского боевика. Стрельба произошла в спальном районе Мукачева примерно в десять утра. Вблизи детского сада. В это время там могли быть дети, но не сегодня.

Карантин у нас в садик и в школах”, – говорит Мария, жительница города Мукачево.

К счастью, никто из рядовых жителей города не пострадал. Огнестрельные ранения получили только двое участников перестрелки. Их доставили в больницу.

“В результате стрельбы пострадало 2 человек – это местные жители в возрасте 24 и 40 лет сейчас они в медучреждении. Им оказывается необходимая помощь. Полиция работает на месте, принимаются все меры по установлении причастных лиц к совершенному”, – сообщила Наталья Машіко, спикер ГУНП в Закарпатской области.

О перестрелке в полицию сообщил случайный свидетель. По его словам, в инциденте были задействованы несколько автомобилей, которые впоследствии уехали в неизвестном направлении. На месте конфликта правоохранители нашли оружие и гильзы. Пока оперативники прорабатывают место происшествия – мукачевские депутаты собираются на внеочередную сессию городского совета.

“Мы уже несколько месяцев видим второй случай с применением огнестрельного оружия. Сегодня утром это был садик, если бы там были родители? Прошлый раз – это было в городском парке. Мы, городская власть и депутатский корпус, требуем, мы имеем право, мы должны требовать, чтобы в городе Мукачево было безопасно”, – отметил Андрей Балога, председатель Мукачевской ОТГ.

Депутаты направили обращение к руководству государства с просьбой обратить внимание на ситуацию.

Это не первая стрельба в регионе за последнее время. Через боевые разборки в парке Кузьмы прошлом году, в августе, получил ранение житель Мукачівськго района. Стрелявших до сих пор не нашли.

По материалам: Подробности