Перестрілка у штаті Нью-Джерсі забрала життя шістьох людей

Шесть человек погибли в результате перестрелки в американском штате Нью-Джерси. Настоящая бойня развернулась, когда полиция попыталась задержать двух подозреваемых в городе Джерси. Подробности далее.

Стрельба началась на местном кладбище, где полицейский выслеживал двух подозреваемых в убийстве. Злоумышленники убили офицера и бросились бежать на угнанном фургоне. Доехали до магазина кошерных товаров недалеко от синагоги и школы, и там забаррикадировались. Полиция взяла здание в осаду.

В город сразу направили дополнительные подразделения правоохранителей и бойцов спецподразделений. Район, где находится магазин, перекрыли. Все школы в Джерси закрыли. Злоумышленники стреляли в каждого, кто проходил мимо. Осада продолжалась несколько часов.

“Пулевых ранения получили двое офицеров полиции. Один из них умер. Втором попали в плечо. Еще двум офицерам оказывают медицинскую помощь через незначительные травмы. Внутри здания еще есть жертвы. Хочу сказать, что местная полиция справилась феноменально, сегодня у них был очень сложный день”, – говорит Стивен Фулоп, мэр города Джерси.

Кроме полицейского, погибли трое гражданских они были в магазине. Внутри мертвыми нашли и обоих злоумышленников, это мужчина и женщина. Еще трое человек – ранены.

“Расследование продолжается, и пока никаких признаков, что содеянное было терактом, нет. Но мы проверяем эту версию”, – говорит Майкл Келли, шеф полиции города Джерси.

Впоследствии в полиции уточнили нападение не было терактом. Свои соболезнования погибшим выразил в “Твиттере” президент США Дональд Трамп. Ежегодно в Америке от огнестрельных ранений погибает несколько десятков тысяч людей. На прошлой неделе стрельба произошла на военно-морской базе во Флориде, трое человек погибли.

Огонь открыл 21-летний офицер из Саудовской Аравии, который проходил трехлетнее обучение в США. После этого Пентогон на неопределенный срок остановил эту программу для всех саудовских военных.

По материалам: Подробности