"Слуга народу" виключила з фракції депутата-насильника

Уже третьего “Слугу народа” исключают из фракции. Им стал Роман Иванисов – мажоритарщик, который избрался по округу в Ровенской области. И эта история в отличие от ситуаций с двумя другими “слугами” Анной Скороход и Антоном Поляковым, которых также выдворяют, ни у кого не вызывает сомнений. Иванисов вообще бы не попал в Верховную Раду, если бы до выборов была известна вся правда о его биографии.

Оказалось, что он был осужден еще в 90-е годы за групповое изнасилование несовершеннолетней! Самому Іванісову тогда было 17. Но он не отсидел и трех лет в тюрьме, попал под амнистию.

Судимость уже погашена, а следовательно, по закону – считается, что человек не осужден. Однако, на самом же деле приговор был! Сам депутат взялся все отрицать, когда появились первые новости о судимости. Мол, это фейк от оппонентов. Затем приостановил членство во фракции, чтобы не позорить коллег.

Теперь – председатель партии “Слуга народа” Александр Корниенко утверждает, что Иванисов во фракцию уже не вернется. А сам Владимир Зеленский пообещал сделать все, чтобы он сдал мандат.

По материалам: Подробности