Підрив авто у Києві: одна людина загинула

В Киеве взорвали автомобиль: один человек погиб, двое ранены. Это произошло около десяти вечера на Брест-Литовском шоссе. Известно, что один из пострадавших бизнесмен, который занимается фармацевтическим бизнесом Игорь Сало.

В полиции рассматривают версию, что именно на него и было организовано покушение. Как рассказали очевидцы, к автомобилю предпринимателя подъехал мотоциклист и положил на крышу машины какой-то предмет. После того как он отъехал, произошел взрыв. Для розыска и задержания мотоциклиста – введено специальную полицейскую операцию.

“Личности потерпевших установлены. Погибшим оказался работник полиции охраны, который осуществлял охрану согласно договора. Также в больничных учреждениях находятся предприниматель и его водитель. Принимаются все меры по установлению и задержанию всех лиц причастных к указанному уголовного преступления. следствием рассматривается несколько версий, но одной из главных мы рассматриваем – предпринимательская деятельность пострадавшего 57-летнего мужчину”, – говорит Виктор Нечитайло, т.в.а. начальника ГУНП в г. Киеве.

По материалам: Подробности