У Миколаєві суд розглянув нові обставини вбивства Оксани Макар

Другое громкое дело Оксаны Макар – сегодня вспоминали в Николаеве. Центральный районный суд города рассмотрел ходатайство о пересмотре приговора Евгению Краснощеку.

Напомним, его признали главным виновником в смерти Макар в 2012 году. Краснощек вместе с двумя друзьями изнасиловали девушку и пытались сжечь тело. Она умерла в больнице от травм.

“Я считаю нововыявленными обстоятельствами решение Европейского суда по делу Кулика, которое проливает свет на аналогичное нарушение в моем уголовном деле. Ни апелляция, ни кассация не обращает на это внимания. У меня есть документы, которые подтверждают наличие телесных повреждений, которые были до этого – на это никто не обращает внимания, прокуратура ничего делать не хочет”, – заявил Евгений Краснощек, приговоренный по делу Оксаны Макар.

“Руководствуясь статьями 467, 369, 376 КПУ, суд постановил в удовлетворении заявления осужденного Краснощека. Отказать. Постановление может быть обжаловано в Николаевском апелляционном суде в течение 7 дней”, – подчеркнул Владимир Алейников, председательствующий судья.

По материалам: Подробности