У Черкасах встановили особу вбивці журналіста Вадима Комарова

Полиция Черкасс установила личность предполагаемого убийцы местного журналиста Вадима Комарова. По крайней мере, несколько дней назад Приднепровский районный суд дал разрешение следователю провести молекулярно-генетическое исследование топора и молотка, изъятых во время санкционированного обыска в доме подозреваемого.

Напомним, утром 4 мая в центре Вадиму Комарову нанесли по меньшей мере три мощные удары по голове. Из-за травмы журналист более месяца пробыл в коме, из которой так и не вышел. В ночь на 20 июня он умер, а полиция переквалифицировала производство на “умышленное убийство”.

В день смерти журналиста полиция даже обнародовала видео с предполагаемым нападающим, но установить его личность так и не смогли. И вот 4 дня назад на сайте судебных решений появился разрешение на проведение исследований возможных орудий убийства. Правда, в областном управлении Нацполіції эту информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

“Проводятся следственные действия? Это вопрос исключительно следователя. И следователь имеет право разглашать или не разглашать. То я вам могу сказать, что лицо не задержано и подозрения не объявлено на сегодняшний день”, – сообщил Дмитрий Грищенко, начальник сектора связей с общественностью ГУНП в Черкасской области.

По материалам: Подробности