Зупинити насильство над дітьми: Олег Ляшко закликав ухвалити законопроекти про реєстр педофілів та хімічну кастрацію

Созвать внеочередное пленарное заседание и принять законопроекты о реестре педофилов и химическую кастрацию. С таким требованием лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко обратился к председателю парламента и народных депутатов.

По его словам, Верховная Рада не может закрывать глаза на увеличение количества случаев насилия над детьми. Олег Ляшко отметил, что только на прошлой неделе 12 малолетних стали жертвами сексуального насилия.

“Больше 2 лет назад мы написали закон о химической кастрации педофилов и про открытый реестр педофилов. К сожалению, в парламент до сих пор не дойдут руки для того, чтобы принять эти законы и остановить эпидемию сексуального насилия над детьми. Примем эти законы и наконец каждый, кто только подумает нападать на наших детей – будет знать, что есть ответственность, что его фамилия будет известно всей стране. Каждый отец или мать смогут зайти в интернет, прочитать и знать, где живет эта тварь, которая может напасть на ребенка и изнасиловать ее”, – заявил Олег Ляшко, народный депутат, лидер “Радикальной партии”.

По материалам: Подробности