Загибель журналіста у Черкасах: колеги назвали причину вбивства

Сегодня ночью, не выходя из комы умер черкасский журналист Вадим Комаров. об этом сообщил председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко. У мемориальной доски в честь погибших – он напомнил, что за последние несколько лет список убитых насчитывает более восьмидесяти медийщиков.

Комарова жестоко избили четвертого мая. Нападавших до сих пор не нашли. Однако коллеги и родственники Вадима утверждают мотив мог быть только один. Он мешал местным чиновникам – освещал коррупционные схемы.

“Мы необыкновенно обеспокоены условиями работы журналистов, особенно, расследователей. Мы говорим о том, чтобы в Украине быть журналистом необходимо иметь такое качество – мужество. В этом году мы планировали и мы объявляем уже определенный конкурс на это мемориальное место. Соответственно здесь, будет обновлен список. В этом списке будет фамилия и Вячеслава Веремия, которого забили тітушки во время Євромайдану. Будет и фамилия Павла Шеремета, которого зверски были убиты в центре Киева. И последнее фамилией журналиста убитого в Европе станет фамилия Вадима Комарова”, – говорит Сергей Томиленко, председатель Национального союза журналистов Украины.

По материалам: Подробности