Новые штрафы: что ожидает "евробляхеров" после 24 мая

С 24 мая "евробляхеров" начнут наказывать за нерастаможенные автомобили: штрафы будут зависеть от длительности просрочки, а потому владельцам, которые хотят остаться со своей машиной, стоит поторопиться с принятием определенных мер, пишет "Сегодня".

Согласно новому закону, владельцы авто на иностранной регистрации не могут передавать их другим людям либо работать в такси, а за превышение срока пребывания в стране их ждет штраф или конфискация автомобиля. Сумма будет колебаться от 8,5 до 170 тысяч гривен.

Читайте также

"Евробляхи" в Украине: владельцев будут штрафовать на крупные суммы

Льготный период растаможки "евроблях" закончился еще в конце февраля и теперь автовладельцы, которые не успели все сделать вовремя, вынуждены платить полную сумму.

Если пребывать на территории Украины в режиме временного въезда до 10 суток, штраф составит 5100 грн, до 20 суток – 17 тыс. грн, до 30 суток – 85 тыс. грн, больше 30 суток – 170 тыс. грн или конфискация транспорта.

Раньше сообщалось о том, что с границ Украины исчезли "евробляхеры". Также мы писали, что Украина заработала на "евробляхах" рекордную сумму.

По материалам: Подробности