Трамп призвал изучить связи между Украиной и Клинтон

Генеральный прокурор США Билл Барр работает над "чрезвычайными" разоблачениями в отношении деятелей из Украины, которые якобы в 2016 году умышленно раскрыли информацию о "темных делах" главы избирательного штаба республиканцев Пола Манафорта. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью Fox News.

Читайте также

Санкции против России: в США изменили законопроект

По его словам, это могло быть сделано для того, чтобы помочь кандидату от демократов Хиллари Клинтон в президентской гонке. Он добавил, что в прошлом месяце украинский генпрокурор Юрий Луценко открыл производство относительно утечки информации из так называемой черной бухгалтерии Виктора Януковича. Эти данные заставили Манафорта уйти с должности главы избирательного штаба Трампа.

Читайте также

Выборы в Украине: в Госдепе США сделали заявление

Расследование было начато после появления аудиозаписи, на которой два антикоррупционных чиновника из Украины якобы признают, что опубликовали финансовые данные Манафорта и информацию о его связях с российскими актерами в Украине умышленно, чтобы помочь Клинтон в 2016 году.

Ранее в США резко осудили решение Путина о выдаче российских паспортов жителям оккупированного Донбасса. Также в администрации поздравили Владимира Зеленского с победой.

По материалам: Подробности