Погода на Еврейские кучки 2019: что ждет украинцев

Еврейские кучки – это несколько дней перед иудейской Пасхой, когда резко меняется погода. В этот период ощутимо холодает, начинаются дожди, шквальный ветер и даже заморозки. В этом году еврейские кучки украинцам следует ожидать с 15 по 20 апреля.

Что надо знать о еврейских кучках?

Период еврейских кучек нельзя считать праздником. Люди с давних времен называют так несколько дней перед Пасхой, когда меняется погода. Их приход связан с празднованием иудейской Пасхи, которая называется Песах. В 2019 году его отмечают с пятницы, 19 апреля, до субботы, 27 апреля.

Читайте также

Песах 2019: что нельзя делать в праздник

Поэтому, похолодание и плохой погоды следует ожидать в течение недели до начала Песаха. в Украине еврейские кучки начнутся за неделю до православной Вербного воскресенья и продлятся с 15 по 20 апреля.

Погода в Украине на Еврейские кучки

Ближайшую неделю украинцам не стоит ждать резкого потепления и солнечной погоды. Наоборот – во всех областях будет прохладно, а на Севере и Западе возможны заморозки. Однако, сильные дожди и грозы украинцам не грозят. В целом погода в эти дни будет постоянно скакать то вверх, то вниз, а после нескольких часов солнца начнутся осадки со шквалами ветра.

Синоптики уже объявили на 18-19 апреля штормовое предупреждение из-за заморозков до -5 градусов в Киевской, Житомирской, Ривненской, Волынской, Львовской и центральных областях (I уровень опасности, желтый) и до -3 градусов в восточных, Черниговской и Сумской областях (II уровень опасности, оранжевый).

Погода на Еврейские кучки 2019: что ждет украинцев

Погода на 19 апреля

Читайте также, что обязательно нужно сделать женщинам в Лазареву субботу?

По материалам: Подробности