” src=”/wp-content/uploads/2019/03/8aea11e1800c3c3538be7a3682064916.jpg” alt=”Украинец Гриб находится в критическом состоянии ” width=”100%” />

Осужденный в России украинец Павел Гриб находится в критическом состоянии. В связи с этим украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к российской коллеге Татьяне Москальковой. По словам омбудсмена, голодание Гриба несет угрозу жизни парня.

"Двадцатилетний политзаключенный находится в критическом состоянии. Украинцу необходимо дополнительное медицинское обследование и последующая хирургическая операция", – написала Денисова в Facebook.

Читайте также

В Евросоюзе требуют немедленно освободить Павла Гриба

Она сообщила, что направила обращение и все необходимые медицинские исследования, подтверждающие тяжелое состояние Гриба. Москалькова, по словам Денисовой, обладает всей необходимой информацией и знает, что непредоставление необходимой медицинской помощи может привести к фатальным последствиям для жизни украинца.

"Я еще раз призвала российского омбудсмена вмешаться в процесс для обеспечения надлежащих условий содержания украинца и оказания медицинской помощи", – написала Денисова.

Читайте также

Польша требует освобождения Павла Гриба

На днях украинского моряка Павла Гриба приговорили к шести годам тюрьмы. После этого политзаключенный объявил голодовку.

По материалам: Подробности