Война на Донбассе: украинские силы несут потери

В четверг, 21 марта, сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня, при этом четыре раза применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил на своей странице в соцсети Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия сепаратисты вели огонь вблизи Широкино. В районе Авдеевки противник применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

Читайте также

На Донбассе подорвался автомобиль с военными

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" из минометов калибра 82 мм, вооружение боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли украинских военных вблизи хутора Вольный. В районе Золотого-4 украинские позиции попали под обстрел из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Пивденного сепаратисты вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Возле Крымского украинские позиции были обстреляны из минометов 120 мм и 82 мм калибров, а из стрелкового оружия – в районе Станицы Луганской.

За прошедшие сутки один украинский военный погиб, двое были ранены.

С начала текущих суток в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" сепаратисты из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинских военных в районе "Золотого-1". Ранен один военный.

Ранее на Донбассе заметили технику боевиков. Кроме того, на днях украинская армия испытала мощное оружие.

По материалам: Подробности