"Бавария" - "Ливерпуль": результаты матча Лиги чемпионов

"Ливерпуль" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл на выезде "Баварию" со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд

Игра началась в неспешном темпе, но на 26-й минуте вперед вышел "Ливерпуль". Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер ошибся, выйдя из ворот, а Садио Мане обыграл голкипера, а также его партнера-защитника и изящно пробил в пустые ворота.

Хозяевам удалось восстановить равновесие в конце первого тайма. После дальнего заброса Серж Гнабри простреливал справа, и Жоэль Матип срезал мяч в свои ворота, опережая Роберта Левандовски.

После перерыва Баварии не удалось выйти вперед, зато это сумел сделать "Ливерпуль". После подачи с углового Вирджил ван Дейк выиграл борьбу наверху после подачи с углового и пробил головой точно в сетку.

На 84-м обороте секундной стрелки мерсисайдцы установили окончательный результат 3:1 – это Мане после навеса Салаха замкнул левую стойку.

"Бавария" – "Ливерпуль" 1:3 (первый матч – 0:0)

Напомним, что 6 марта также прошли два матча Лиги чемпионов "Боруссия" – "Тоттенхэм" и "Аякс" – "Реал Мадрид".

По материалам: Подробности