"Манчестер Сити" - "Шальке": результаты матча Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" с украинским оборонцем Александром Зинченко со счетом 7:0 разгромил дома "Шальке" украинского полузащитника Евгения Коноплянки. Об этом пишет издание "НВ".

Примечательно, что больше получаса на табло горели нули, после чего английская команда сумела открыть счет, когда отличился Серхио Агуэро с пенальти.

Это был первый из трех голов хозяев, забитых ими в течение восьми минут. Сперва аргентинец сделал дубль после передачи Рахима Стерлинга, а затем Лерой Сане сделал результативной передачу Зинченко.

Во втором тайме "Манчестер Сити" продолжил избиение соперника. Своеобразный хет-трик из голевых передач установил Сане, который ассистировал Стерлингу, Бернарду Силве и Филипу Фодену.

Седьмой мяч забил Габриэл Жезус, когда отозвался на передачу Бернарду Силвы на 84-й минуте. Авторы двух последних голов манкунианцев вышли на замену.

Зинченко и Коноплянка провели на поле полный матч в составе своих команд.

"Манчестер Сити" – "Шальке" 7:0 (первый матч – 3:2).
Голы: Агуэро, 35 (с пенальти), 39, Сане, 43, Стерлинг, 56, Б. Силва, 71, Фоден, 78, Жезус, 84.

По материалам: Подробности