Буллинг в школе: подростки сломали ногу однокласснице

В Херсонской области одноклассницы сломали ногу 11-летней девочке. Жуткий инцидент произошел в селе Таврическое Голопристанского района. Об этом  сообщил руководитель Херсонской юстиции Константин Хутковский на странице в Facebook.

Школьницы жестоко избили 11-летнюю одноклассницу на уроке физкультуры. В результате девочка получила перелом ноги. Мама ребенка позвонила на горячую телефонную линию областного штаба противодействия буллингу при областном управлении юстиции.

Читайте также
Буллинг в Украине: суд впервые вынес приговор

"Оле 11 лет, она занимается танцами, играет на фортепиано и скрипке. И мечтает стать парикмахером. Однако сейчас пятиклассница проводит время не из друзьями, а в травматологическом отделении Голопристанского больницы. Девочка говорит, что еще 19 февраля ее на уроке физкультуры избили несколько одноклассниц. По словам заведующего травматологическим отделением Голопристанского ЦРБ Вячеслава Смирнова, ребенок поступил к ним 20 февраля. У нее – трещина в голени", – написал Хутковский.

По словам мамы Оли, у нее есть еще трое детей и теперь она боится отпускать их в школу. 

"Дочка приходит в школу с улыбкой, а забираю я ее всю в слезах. Несколько одноклассников ее не только оскорбляют на словах. Они ее постоянно толкают, однажды намеренно защемили руку. Ребенок говорит, что неоднократно рассказывала об этом учителю. Однако никакой реакции от педагога не было", – цитирует КП слова Татьяны.

По словам Хутковского, классный руководитель Оли честно призналась, что некоторых своих учеников не может назвать хорошими и отзывчивыми. 

При этом родители детей, которых подозревают в избиении девочки, считают травму несчастным случаем. Тем не менее, мать пострадавшей девочки написала заявление в полицию. Правоохранители уже квалифицировали дело по ст.122 ч. 1 "Умышленное средней тяжести телесное повреждение". Данные уже внесены в единый реестр. Информация об этом есть и на сайте полиции.

Напомним, что с 19 января 2019 вступил в силу закон о противодействии буллингу в Украине.

По материалам: Подробности