Над Донбассом заметили бомбардировщик

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляют, что зафиксировали пролет самолета неподалеку от оккупированного Старобешево. 

Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном 18 февраля. 

"15 февраля в 10.00, находясь на юго-западной окраине населенного пункта Старобешево (неподконтрольного властям, 32 км юго-восточнее Донецка), команда СММ зафиксировала летающий объект на юго-восток от своей позиции, который пролетал с юго-запада на северо-восток. При помощи оптических средств наблюдения наблюдатели определили, что это был самолет с четырьмя турбовинтовыми двигателями и стреловидным крылом (вероятно "Туполев Ту-95" или "Туполев Ту-142")", – говорится в отчете.

"В период с 10.50 до 11.10, находясь в районе северо-западнее населенного пункта Любовка (бывшее Ленинское; неподконтрольное властям, 43 км юго-восточнее Донецка), команда СММ видела самолет (вероятно, "Туполев Ту-95" или "Туполев Ту-142") восточнее своей позиции, пролетавший с севера на юг и в обратном направлении", – заявили наблюдатели.

Ранее ВВС США провели разведку у берегов Крыма.

По материалам: Подробности