Над Донбассом подняли системы ПВО (видео)

Вооруженные силы Украины в районе проведения Операции Объединенных сил на Донбассе тренировались уничтожать вражеский десант и отработали действие систем противовоздушной обороны, сообщили в пресс-центре ООС в Facebook.

"По приказу командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева в начале недели на одном из аэродромов в районе проведения Операции Объединенных сил состоялась практическая тренировка сил и средств противовоздушной обороны аэродрома", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе тренировки экипажи армейской авиации из состава Объединенных сил осуществляли условное уничтожение десанта противника в воздухе и на земле. В то же время перед подразделениями радиотехнических войск стаяла задача своевременно выявить средства воздушного нападения, а подразделения ПВО, у которых на вооружении находятся зенитные ракетные и зенитно-артиллерийские комплексы и средства, тренировались в поиске, сопровождении и условном уничтожении воздушных целей.

В штабе отметили, что тренировка показала, что противовоздушная оборона аэродрома оценена как "надежная", органы управления и подразделения готовы к выполнению задач по назначению.

Ранее мы сообщали, что террористы понесли потери на Донбассе.

По материалам: Подробности