Погода на неделю: украинцев предупредили о резком похолодании

В ближайшие дни украинцев ждет похолодание и мокрый снег с дождем, написала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. Согласно данным Диденко, мокрый снег, местами с дождем, ожидается на севере, местами в центральных, западных областях (на Западе только ночью) и на Харьковщине. В то же время на юге будет сухая погода.

"Там, где будет выпадать снег, вероятно налипание мокрого снега – перед работой выйдите немного раньше завтра, чтобы почистить машину или дорожку. Похолодание будет так себе, но все же ближайшей ночью предполагается -1-4 градуса, завтра днем ​​0 + 3 градуса. В южной части ночью 0 + 3 градуса, днем ​​+4 +9 градусов", – написала синоптик.

В Киеве среда будет с мокрым снегом, во второй половине дня осадки прекратятся. На дорогах гололедица. Ночью в столице -1-3 градуса, днем ​​6 февраля 0 +2 градуса. В течение недели Диденко прогнозирует небольшие морозы по ночам и небольшие "плюсы" – днем. В то же время в конце недели, в воскресенье 10 февраля, вероятно потепление.

"Изменение погодных ситуаций, как видите, будет, однако спокойное, без стрессов и сильных контрастов, не злое, рассудительное и положительное", – резюмировала синоптик.

Ранее украинцев предупредили о сильных туманах.

По материалам: Подробности