– Зеленский ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2023/10/20c3bf1cc6c075d2d56145186744be32.jpg” alt=”Уже скоро заработает "зерновой коридор" из Украины через Молдову в Румынию – Зеленский” width=”100%” />

 Скоро заработает «зерновой коридор» из Украины через Молдову в Румынию. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, передает корреспондент .

«Отдельно я хочу отметить одно из стратегических направлений нашего сотрудничества. В «треугольнике» Украина-Румыния-Молдова мы способны создать очень мощную основу для развития не только наших стран и народов, но и всей Европы. Прежде всего это экономическое развитие», – сказал Зеленский.

Он отметил, что уже были достигнуты хорошие результаты в развитии логистики в этом «треугольнике».

«Уже скоро заработает зерновой коридор из Украины через Молдову в Румынию. Это образец того, как много мы можем сделать вместе, что будет иметь значительное, высокое значение не только для нас, но и для Европы и мира в целом», – отметил Зеленский.

Президент отметил, что этот проект окажет благоприятное влияние на развитие бизнеса всех стран-участниц.

«Очень важно, что сотрудничество между Украиной, Румынией и Молдовой дает стимул для развития бизнеса, инфраструктуры и рабочих мест для наших народов», – рассказал Зеленский.

Президент Клаус Йоханнис подтвердил готовность Румынии работать рядом с международными партнерами для того, чтобы способствовать экспорту украинских зерновых на мировые рынки.

По материалам: УНН