Минэнерго: ночью во время вражеского обстрела была повреждена не ТЭС, а ТЭЦ на юге

Прошлой ночью во время обстрела российскими войсками Украины была повреждена не ТЭС, а ТЭЦ на юге, сообщили в Минэнерго, пишет .

“Министерство энергетики Украины не подтверждает информацию об обстреле в ночь на 28 сентября одной из ТЭС ни в одной части страны. Все тепловые электростанции, которые расположены на контролируемой Украиной территории, – в работе. Они активно готовятся к новому отопительному сезону – продолжаются ремонты и восстановление после обстрелов прошлой зимой. К сожалению, минувшей ночью во время обстрела была повреждена ТЭЦ (теплоэлектроцентраль) в одном из городов на юге страны”, – говорится в сообщении министерства в Facebook.

Как сообщается, “в частности, произошло возгорание склада”. “Силами спасателей пожар удалось потушить. ТЭЦ на момент обстрела не работала”, – указали в министерстве.

В Укрэнерго ранее сегодня сообщили, что 27 сентября вечером “в результате массированного обстрела врагом получила повреждения тепловая электростанция в южном регионе”.

По материалам: УНН