Цена на газ для подачи тепла в этом отопительном сезоне останется без изменений - Нафтогаз

Стоимость газа для производства тепла для населения и бюджетных учреждений на следующий отопительный сезон останется без изменений, сообщила в среду НАК «Нафтогаз Украины», пишет .

22 августа Кабинет министров продлил действие ПСО на рынке природного газа. Это, указали в Нафтогазе, позволит сохранить без изменений тарифы на тепло для населения.

“Стоимость газа для производства тепла коммерческим потребителям будет снижена относительно прошлого сезона и будет определяться, исходя из рыночных цен в Украине”, – сообщили в компании.

Также сообщается, что введен гибкий механизм использования фиксированных объемов газа производителями тепла во время отопительного сезона.

“Отныне производители тепловой энергии смогут использовать сэкономленный в течение месяца ресурс фиксированного объема газа в следующих периодах отопительного сезона”, – указали в компании.

“В то же время обращаемся к громадам с просьбой экономно относиться к использованию природного газа и осуществлять своевременные расчеты. От этого зависит наша общая энергетическая безопасность”, – отметили в НАК.

Как сообщил Премьер Шмыгаль, в Украине не будут повышать тарифы на тепло для населения в новом отопительном сезоне.

По материалам: УНН